Мастер-класс изготовление "Куклы Петрушки"

ДЛЯ ПРОХОДА НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕСТИ ВХОДНОЙ БИЛЕТ НА ВЫСТАВКУ

ДЛЯ ПРОХОДА НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕСТИ ВХОДНОЙ БИЛЕТ НА ВЫСТАВКУ

Петрушка стал негласным, но узнаваемым символом русского кукольного театра. Петрушка являлся ведущим персонажем народного кукольного театра и главным героем одноименного комичного представления. Своей смелостью и напористостью он очень полюбился простому народу. Мы с вами сами, своими руками смастерим своего Петрушку и даже с ним поиграем!) На нашем мастер-классе я расскажу, кто такой Петрушка, что он умел, чем владел и почему его так любили на Руси. Своими руками мы создадим куклу на руку и придумаем, как бы мог выглядеть петрушка — ведь у него было описание! Полёт фантазии и творчества). Кукольный театр — это всегда захватывающе, тем более, когда артист у тебя в руках)

10 сентября 2023 17:30–19:00

Георгиевский переулок, 3