Кураторская экскурсия по выставке “Горький. Чехов. МХАТ”

27 сентября в 19-00 в Галерее Музея Парка Горького на совместной выставке Музея МХАТ, Школы-студии МХАТ и Парка Горького “Горький. Чехов. МХАТ” состоится кураторская экскурсия.

Экскурсии и путешествия 0+

В этом году Парк Горького отмечает юбилей присвоения ему имени великого русского писателя. Это произошло в 1932 году, к 40-летию общественной и литературной деятельности писателя. В этом же году имя Горького появилось в названии МХАТа.

А.П. Чехов и М. Горький – два знаковых для Московского Художественного театра писателя. Имена этих драматургов тесно связаны с историей главного драматического театра России, их творчество повлияло на становление театра и влияет на художественную жизнь по сей день.
На выставке представлены фотографии, афиши, макеты, эскизы художников к спектаклям по пьесам двух драматургов из собрания Музея МХАТ и работы студентов Школы-студии МХАТ по пьесам А.П. Чехова.

27 сентября 2022, начало в 19:00

Крымский Вал, 9, стр. 11